Rabu , 27 Mei 2020
Home / Showbiz / Film, Musik, TV / Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017

Tropy PGA. Foto: ist.
Tropy PGA. Foto: ist.

Panasonic Gobel Awards (PGA) ke 20 siap digelar di 2017 ini dengan tema “Ragam Pesona Indonesia” menambah 2 kategori, sehingga jumlah kategori PGA tahun ini mencapai angka 24 dari jumlah kategori sebelumnya yakni 22.

Berikut Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017, diantaranya adalah:

Program FTV
1. Cinta Bersemi Di Padang Ilalang (SCTV)
2. Cinta Di Kandang Kuda (SCTV)
3. Diam Diam Cinta (SCTV)
4. Ketupat Dan Tangisan Ibu (IVM)
5. Romansa Cinta Di Kandang Bebek (TRANS TV)

Program Spesial Event
1. Amazing 14 (GLOBAL TV)
2. Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi: Vonis Jesica (INEWS)
3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)
4. Insert Fashion Award 2017 (TRANS TV)
5. Kilau Raya 25 (MNC TV)
6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)
7. NET.3.0 Presents Indonesia Choice Awards 2016 (NET TV)
8. Pemilihan Puteri Indonesia (IVM)
9. Pesbukers Special Lebaran (ANTV)
10. Pesta Sahabat (RTV)
11. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI)
12. Sunslink Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)
13. Merekatkan Bangsa (TV ONE)
14. Rosi dan Kandidiat Pemimpin Jakarta (KOMPAS TV)

Film Bioskop Indonesia
1. Me Vs Mami (RCTI)
2. The Doll (ANTV)
3. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

Kategori Program

Drama Seri/Sinetron:
1. Anak Jalanan (RCTI)
2. Anak Langit (SCTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Program Kuis/Game Show
1. Baper (RCTI)
2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)
3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)
4. Super Deal (ANTV)
5. Super Family 100 (TV One)

Program Musik/Variety Show
1. Bintang Pantura (IVM)
2. Break Out (NET)
3. Dahsyat (RCTI)
4. Golden Memories (IVM)
5. Inbox (SCTV)

Program Komedi/Sitkom
1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)
2. Ok Jek (NET)
3. Opera Van Java (TRANS 7)
4. Pesbukers (ANTV)
5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Program Talkshow
1. Hitam Putih (TRANS 7)
2. Ini Talk Show (NET)
3. Kick Andy (METRO TV)
4. Mata Najwa (METRO TV)
5. Rumah Uya (TRANS 7)

Program Pertandingan Olahraga
1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)
2. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)
3. Liga 2 (TV One)
4. One Pride Mma (TV One)
5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi
1. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV)
2. Dunia Binatang (TRANS 7)
3. Keluarga Somat (IVM)
4. Laptop Sie Unyil (TRANS 7)
5. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

Program Berita
1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)
2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
3. Dunia Dalam Berita (TVRI)
4. Kabar TVONE (TV ONE)
5. Kompas Malam (KOMPAS TV)
6. Lensa Indonesia Sore (RTV)
7. Lintas Siang (MNCTV)
8. Liputan 6 Petang (SCTV)
9. Metro Hari Ini (Metro TV)
10. Net 12 News (NET)
11. Patroli (IVM)
12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)
13. Reportase TRANS TV (TRANS TV)
14. Seputar Indonesia (RCTI)
15. Sepecial Report Edisi Somalia (Inews)

Program Current Affair
1. Bedah Kasus (TV ONE)
2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)
3. Menyingkap Tabir (TV ONE)
4. Reportase Investigasi (TRANS TV)
5. Telusur (TV ONE)

II. Kategori Individu

Aktor Pria Lokal
1. Adly Fairuz
2. Agus Kuncoro
3. Ammar Zoni
4. Dude Herlino
5. Stefan William

Aktris Wanita Lokal
1. Dewi Persik
2. Irish Bella
3. Natasha Wilona
4. Prilly Latuconsina
5. Ranty Maria

Pembawa Acara Kuis/Game Show
1. Eko Patrio
2. Denny Cagur
3. David Bayu/David Naif
4. Uya Kuya
5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show
1. Andhika Pratama
2. Irfan Hakim
3. Raffi Ahmad
4. Ramzi
5. Rina Nose

Komedian Lokal
1. Andre Taulany
2. Azis Gagap
3. Cak Lontong
4. Parto Patrio
5. Sule

B. Pilihan Dewan Juri

Sutradara Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita
1. Anastasya Putri
2. Dian Mirza
3. Djati Darma
4. Prabu Revolusi
5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment
1. Andre Taulany
2. Deddy Corbuzier
3. Feni Rose
4. Sule
5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue
1. Aiman Witjaksono
2. Andy F noya
3. Karni Ilyas
4. Najwa Shihab
5. Rosiana Silalahi

About ibra

Check Also

Pebrio A. Ryan wajah baru di panggung musik Indonesia. Foto: Ist.

Setelah Ngamen di Amerika, Australia, Cina, Pebrio A. Ryan Mengadu Nasib di Negeri Sendiri

Jakarta, channelsatu.com: Nama pria ganteng Pebrio A. Ryan mungkin masih terasa asing bagi pecinta musik …

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *